Украинцы не спешат выезжать из страны несмотря на риск длительного блэкаута

Массированные ракетные удары России по Украине и атаки по объектам гражданской инфраструктуры, постоянные перебои с энергоснабжением и перспектива длительного блэкаута не стала причиной роста количества украинцев, которые намерены покинуть страну. 

Украинцы не спешат выезжать из страны несмотря на риск длительного блэкаута

Беженцы из Украины. Фото: 24 канал

Об этом идет речь в аналитических данных, предоставленных компанией Gremi Personal.

В том числе, эксперты провели анализ данных за последние 42 дня относительно статистики выездов из Украины с 10 октября, когда оккупанты впервые ударили ракетами по электростанциям и другим объектам критически важной инфраструктуры, по 21 ноября. 

"Судя по результатам анализа публикуемых каждый день данных сотрудников пограничной службы Польши (Straż Graniczna) можно сказать, что украинцы не паникуют. На протяжение указанного периода времени из Украины на территорию Польши выехали 996,8 тысячи граждан Украины, а из Польши на родину вернулись 963,9 тысячи украинцев. Таким образом, финальный показатель превышения потока в сторону Польши — всего 32,9 тыс. граждан", — указано в публикации.

Не наблюдается массовых потоков мигрантов также в течении последних семи дней. В общей сложности польско-украинскую границу пересекли 172,8 тысячи украинцев, в то время как 174,2 тысячи граждан Украины заехали в обратном направлении.

zoom-images