"Мы его не видим на фронте": Данилов сомневается, что РФ получает оружие из Китая

Информацию американского издания The Washington Post о наличие договоренностей между Россией и Китаем о поставках летального оружия прокомментировал секретарь СНБО Алексей Данилов. 

 ”Мы его не видим на фронте”: Данилов сомневается, что РФ получает оружие из Китая

Владимир Путин и Си Цзиньпин. Фото: Reuters

Как сообщает ТСН, чиновник опроверг слухи о том, что российские оккупационные войска уже используют подобное вооружение на фронте. 

"В районах боевых действий мы сейчас не видим использования китайского вооружения", - пояснил Данилов.

При этом политик заверил, что если такое оружие все-таки начнут использовать на фронте, Киев намерен официально обратится к Пекину с просьбой пояснить, с какой целью Китайская сторона предоставляет помощь стране-агрессору, а также потребует ее прекратить. Вместе с тем секретарь СНБО напомнил, что украинское руководство не скрывало информацию, что россияне начали использовать иранские дроны. 

"Ведь все помнят, что после появления иранских ударных беспилотников мы немедленно выступили с заявлением. Мы, как говорится, их по полочкам разобрали, предоставив, в частности, информацию о странах, чьи компоненты там использовались", - подчеркнул Алексей Данилов. Он добавил, что Киеву известно о мирном плане Китая, но не все его положения являются приемлемыми. 

zoom-images