"Мы долгие годы их предупреждали": Лавров назвал причину нападения России на Украину

На вчерашней пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров порассуждал о причинах полномасштабной войны, развязанной путинским режимом в Украине.

”Мы долгие годы их предупреждали”: Лавров назвал причину нападения России на Украину

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: УНИАН

Ролик соответствующего содержания в своем Telegram-канале выложила скандальная пропагандистка Ольга Скабеева. 

"Мы ведь с Украиной не просто так встали, потому что нам не понравился Зеленский, так как он "перестал выступать в КВН и содержать театр, этот "Квартал 95", а мы начали войну против Украины. Это все не просто так. Мы их предупреждали много, много лет. Говорили об инициативах, о сотрудничестве, всяких уступках. Для начала нам нужно понять, кто и что готов предложить", — сказал российский министр иностранных дел. 

"С Украиной мы же не просто вот встали, так как нам не понравился Зеленский, потому что он "перестал играть в КВН и театр содержать, этот ‘Квартал-95’, и мы на Украину войной пошли. Это же не просто так все. Мы их долгие, долгие, долгие годы предупреждали. Про инициативы, посредничество, уступки, не знаю. Мы хотим для начала понять, что кто хочет предложить", — говорит глава российского МИД.

Недавно в интернете опубликовали видео, на котором Лавров озвучил причину ударов ракетами по украинской инфраструктуре. Дипломат страны-агрессора утверждает, что на гражданских предприятиях Украины "совершают убийства русских". 

zoom-images