"Мрачная решимость убивать украинцев": представитель Белого дома рассказал о коварных планах Путина

Российский диктатор Владимир Путин в действительности не готов проводить переговоры с Украиной, а также он не намерен говорить о прекращении войны, и его действия это подтверждают. 

”Мрачная решимость убивать украинцев”: представитель Белого дома рассказал о коварных планах Путина

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Такую точку зрения озвучил официальный представитель Белого дома Джон Кирби, сообщает USA Today.

В частности, высокопоставленный чиновник сказал, что в Вашингтоне пока не констатируют никаких признаков того, что хозяин Кремля готов покончить с войной против Украины. Более того, Кирби считает, что Кремль должен был бы отдать приказ о выведении войск из украинской территории и отказаться от обстрелов энергетической инфраструктуры нашей страны с использованием ракет и дронов-камикадзе. 

"Действия говорят громче, чем слова. Поэтому, судя по действиям российской стороны, можно констатировать их настойчивую решительность к дальнейшим убийствам украинцев", — подчеркнул Кирби. 

Кроме того, издание приводит слова главы Белого дома Джо Байдена, согласно которым он готов выйти на связь с Путиным, если тот на самом деле готов обсуждать прекращение войны. Однако американский лидер не намерен встречаться с российским правителем. 

zoom-images