В разведке рассказали, сколько ракет осталось в России

Российские оккупанты и дальше будут терроризировать Украину дронами-камикадзе. Шахеды используют вместо ракет, запасы которых иссякают. Об этом заявил в интервью Украинской правде глава Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

В разведке рассказали, сколько ракет осталось в России

Запуск российской ракеты. Иллюстративное фото

Если говорить о ракетах, которыми Россия преимущественно атакует Украину, то в настоящее время использовано более половины запасов.

"Искандеров осталось только 13% примерно, ракет типа Калибр-ПЛ, Калибр-НК – где-то 43%, если мы говорим о ракетах Х-101 и Х-555, то их тоже остается примерно 45%. Проседать до уровня 30% и ниже – чрезвычайно опасно. В этом случае уже речь идет о неприкосновенном запасе (НЗ). По Искандерам этот НЗ Россия давно прошла, но еще пытается удерживаться в пределах норм по Калибрам, Х-555 и Х-101", - рассказал Буданов.

В качестве альтернативы ракетам российские захватчики используют дроны-камикадзе. Россияне заказали около 1700 всех типов беспилотников, говорит глава украинской разведки, но часть из них еще предстоит изготовить. РФ получает их партиями в среднем по 300 единиц. Сейчас как раз используют вторую партию.

"Так или иначе, но своей цели, или не своей, но где-то рядом, достигают 30% дронов. ПВО работает, потому что 70% дронов сбиты", - подчеркнул Кирилл Буданов.

zoom-images