"Может быть слишком поздно": Зеленский призвал западных партнеров срочно передать танки Abrams

Украинский президент Владимир Зеленский просит страны ЕС и Запада сократить сроки поставок в нашу страну танков для войны с Россией. 

”Может быть слишком поздно”: Зеленский призвал западных партнеров срочно передать танки Abrams

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: УНН

В том числе, в интервью телеканалу Sky News глава государства отметил, что партнеры должны сократить интервал между принятием решений и их реальной передачей нашей стране. 

"Количество переданных танков и временные сроки, когда мы сможем их получить, играют неотъемлемую и крайне важную роль по сравнению с принятым окончательным решением", - указал Зеленский. По его словам, наша страна получила только часть обещанного партнерами оружия, но некоторые виды все еще не доехали. С учетом этого Зеленский заговорил о вероятных сроках передачи Соединенными Штатами танков Abrams и не исключил, что это может произойти очень поздно. 

"Это может оказаться слишком поздно. Однако мне неизвестна реальная ситуация на данный момент, когда они нам поступят, когда Америка решится нам поставить Abrams. Я на самом деле не знаю, когда именно прибудут танки из Европы", - сказал президент Украины. В то же время Зеленский напомнил, что французские партнеры еще две недели назад анонсировали передачу танков в Украину. Но он, будучи главой воюющего государства, не может так долго ждать. 

zoom-images