Москва требует от Вашингтона выдать визу главе МИД РФ Лаврову

Страна – оккупант Россия предъявила очередное требование к США. Оно заключается в необходимости получения виз членам делегации РФ, которую возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, для участия в Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Москва требует от Вашингтона выдать визу главе МИД РФ Лаврову

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: УНИАН

Такое заявление в комментарии пропагандистскому агентству "Интерфакс" озвучил российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов. 

"Со всей уверенностью мы можем сказать, что заинтересованы в прибытии на Генеральную ассамблею ООН Сергея Лаврова", — сказал дипломат. При этом он пожаловался, что на протяжение последних лет американские власти якобы "много раз создавали трудности с рабочими поездками" для представителей российского дипломатического корпуса. 

"В посольстве уже выдвинули требование к Белому дому и Госдепартаменту срочно выдать визы министру, а также всем представителям делегации РФ", — сказал российский посол. 

Ранее стало известно, что в качестве реакции на полномасштабное вторжение российской армии в Украину, Соединенные Штаты в феврале ввели санкции против российского диктатора Владимира Путина и руководителя внешнеполитического ведомства страны-агрессора Сергея Лаврова. Подобным образом поступили и в Евросоюзе.

zoom-images