Лавров отрицал планы РФ развязать ядерную войну

Россия вроде бы не может развязать ядерную войну, поскольку она будет без победителей.

Лавров отрицал планы РФ развязать ядерную войну

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: УНИАН

Такое заявление в интервью пропагандистскому изданию Russia Today обнародовал министр иностранных дел страны-оккупанта Сергей Лавров.

"Мы не раз выступали с заявлением, и на уровне отношений РФ и США, и как постоянные члены Совбеза ООН, согласно которому ни одна ядерная война не может иметь победителей, поэтому ее никогда нельзя разрешить. Именно на этой позиции Россия планирует стоять достаточно жестко", — отметил скандальный политик.

Между тем, заявления относительно ядерного оружия в России звучали уже не один раз. В частности, спикер Государственной думы страны-агрессора Вячеслав Володин не исключил задачу Москвой ядерного удара при ответе. Кроме того, недавно уволенный с должности главы "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин похвастался якобы способностью РФ "ликвидировать" страны НАТО в течение получаса, если начнется ядерная война.

В свою очередь, аналитики Института изучения войны считают возможным применение главой Кремля ядерного оружия, чтобы сдержать контрнаступление украинских военнослужащих на временно оккупированные территории Донбасса, Запорожской и Херсонской области.

zoom-images