Москва пообещала Берлину "ответные меры" в случае конфискации активов РФ

Россия в очередной раз прибегла к тактике угроз. В частности, страна-агрессор пообещала Берлину "аналогичные действия", если власти ФРГ решат изъять замороженные активы РФ. 

Москва пообещала Берлину ”ответные меры” в случае конфискации активов РФ

Государственная дума России. Фото: 24 канал

Об этом в своем Telegram-канале написал спикер российской Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, политик решил упомянуть также о бывшем немецком канцлере Ангеле Меркель и экс-президенте Франции Франсуа Олланде. Володин считает, что, мол, они "саботировали минские договоренности", а также Володин обвинил их в "конфликте в Украине". 

"Правительство Германии приняло решение переложить на нашу страну проблемы, созданные их предшественниками. Для этого они намерены изъять российские активы для восстановления Украины. Сразу после принятия этого решения у нас есть право на подобные действия в отношении активов ФРГ и других стран", - пояснил Володин.

Вместе с тем политик не упустил возможности цинично упомянуть о "нормах международного права", которые сама страна-оккупант постоянно нарушает. 

"Это положит начало процессу, когда страны не будут выполнять нормы международного права и, по своему усмотрению, будут забирать то, что, с их точки зрения, будет нужным", - поразмышлял российский политик.

zoom-images