Кулеба назвал единственное условие завершения конфликта с Россией

Конфликт между Украиной и Россией будет исчерпан после того, как последняя выведет свои войска из Донбасса и освободит Крым.

Кулеба назвал единственное условие завершения конфликта с Россией

Дмитрий Кулеба и Энтони Блинкен. Фото 24 канал

Об этом сегодня на брифинге в Киеве с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. 

По его словам, если у России есть готовность к нормализации ситуации, ей следует продолжить переговоры. 

«Основная цель всех усилий на сегодняшний день – это убедить Россию соблюдать дипломатический путь, поскольку именно он поможет в решении конфликта. И если Россия на самом деле заинтересована в политическом урегулировании, ей следует продолжить участие в переговорах. Конец этого конфликта наступит только после того, как последний российский солдат уйдет из Крыма, Севастополя и Донбасса», — считает Кулеба. 

Между тем журналисты из США узнали, что РФ почти закончила концентрацию своих военных и вооружения вблизи украинской границы. Сейчас более 127 тысяч военнослужащих находятся в районах непосредственной близости с Украиной. Эксперты считают, что такие действия направлены на раскол стран Запада и лишение США возможности обеспечивать безопасность на европейском континенте. В Евросоюзе уже пригрозили Москве санкциями в случае ее вторжения в Украину. 

zoom-images