Моравецкий призвал Европу конфисковать активы РФ для поддержки Украины

Европейские страны обязаны показать наличие у них более сильной политической воли для оказания поддержки Украине. Агрессорам нужно понимать, что в определенный момент они обязаны будут платить за ущерб, нанесенный ими же.

Моравецкий призвал Европу конфисковать активы РФ для поддержки Украины

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Фото: Polsat

Такую точку зрения, выступая в университете Рупрехта-Карла в немецком городе Гайдельберг, озвучил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. 

"Я бы хотел обратиться ко всем европейским лидерам: "Настало время для конфискации российского имущества, которое необходимо для восстановления Украины и снижения расходов на энергоносители для жителей стран Европы", - подчеркнул политик. 

Одновременно с этим Моравецкий добавил, что в настоящее время продолжается война за основные европейские ценности, поэтому украинцы воюют не только за свою страну, но и за свободу всего европейского континента. Поэтому, уверен глава польского правительства, будущее Европы непосредственно будет зависеть от результатов нынешней войны, от ее исхода.

Следует отметить, что в июне текущего года в Лондоне состоится конференция, на которой будет обсуждаться перспектива восстановления Украины. 

zoom-images