Мобилизация в Украине проводится планово, - в Генштабе сделали заявление

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга прокомментировал возможность новой волны мобилизации после Нового года.

Мобилизация в Украине проводится планово, - в Генштабе сделали заявление

Напомним, накануне заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр сообщала, что в Вооруженных силах Украины уже есть потребность в компенсации потерь, а также восстановлении раненых бойцов. Публично о мобилизации пока не говорят. 

Громов подчеркивает, что мобилизация в Украине идет плану. Он напомнил, что мобилизация в Украине стартовала в начале полномасштабного российского вторжения и продолжается до сих пор - военные проводят доукомплектацию существующих, а также новых частей ВСУ.

"У нас массовая мобилизация была в начале войны. В дальнейшем в течение всех месяцев отражения российской агрессии мероприятия мобилизации у нас проводятся, но проводятся планово", - сообщил Громов, добавив, что в Украине не было такого, как в России при внезапной мобилизации 300 тысяч человек. 

"Мы доукомплектовываем воинские части, формируем новые воинские части. Мы делаем все по плану. Сумбурности в действиях руководства страны, руководства ВСУ нет", - подчеркнул Громов.

zoom-images