Минобразования направит диссертацию Кивы на детальное изучение

В Министерстве образования приняли решение о направлении на детальное изучение нашумевшей кандидатской диссертации депутата Верховной Рады от ОПЗЖ Ильи Кивы.  

Минобразования направит диссертацию Кивы на детальное изучение

Нардеп Илья Кива. Фото: 24 канал

По информации сайта Bihus.info, решение соответствующего содержания было принято вчера в ходе заседания экспертного совета ведомства. Отметим, что, хотя парламентария также приглашали на заседание для изучения его научного труда, но тот так и не явился. По итогам заседания, один из представителей комиссии рассказал о принятом решении отправить в сразу несколько научных учреждений работу Кивы. 

Еще один член комиссии добавил, что диссертация Кивы «вызывает существенные замечания». Работа депутата находится на изучении экспертов еще с 15 июня. Также тогда эксперты проанализировали докторскую диссертацию конкурентки Ильи Кивы Ирины Жуковой. Судя по материалам издания, последняя могла быть причастной к фальсификациям документов в научном труде депутата на сайте МАУП.

Примечательно, что еще в конце апреля текущего года нардеп Илья Кива заявил о защите кандидатской диссертации, что помогло ему получить статус кандидата наук по госуправлению. Однако члены украинского научного сообщества сочли это событие «скандалом года» согласно антипремии «Академическая негодность года».

zoom-images