Минобороны РФ заговорило о теракте на ЗАЭС в связи с визитом в Украину Генсека ООН

Оборонное ведомство страны – оккупанта России утверждает, что якобы в Украине проводится подготовка к "резонансной провокации" на Запорожской АЭС на фоне визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша. Москва говорит, что "теракт" произойдет уже завтра, 19 августа.

Минобороны РФ заговорило о теракте на ЗАЭС в связи с визитом в Украину Генсека ООН

Запорожская АЭС. Фото: slovoidilo

Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков. 

По его словам, украинские власти на 19 августа запланировали "резонансную провокацию" на оккупированной россиянами Запорожской АЭС, когда нашу страну будет посещать Генсек ООН Антониу Гутерреш. Сотрудник Минобороны РФ предположил, что на россиян возложат ответственность в техногенной катастрофе на данном стратегическом объекте. 

Также Игорь Конашенков считает, что артиллерия ВСУ якобы намерена ударить по Запорожской АЭС с огневых позиций, которые расположены в Никополе. Со слов представителя оборонного ведомства России, его страна якобы не устанавливала тяжелые вооружения ни на самой ЗАЭС, ни на близлежащих районах. 

Ранее стало известно, что ООН заявила о готовности поддержать визит миссии МАГАТЭ на ЗАЭС из Киева, правда, для этого нужно согласие как украинской власти, так и оккупантов. 

zoom-images