Минобороны РФ изменило версию обстрела ракетами центра Винницы

Министерство обороны Российской Федерации изменило версию обстрела ракетами центра Винницы.

Минобороны РФ изменило версию обстрела ракетами центра Винницы

Так, согласно официальной версии, Россия нанесла удар по зданию, поскольку в нем на тот момент "проходило совещание командования украинских ВВС с иностранными поставщика вооружения". 

По версии Кремля, Украине хотели передать самолеты и средства поражения. В России заявили, что всех уничтожили. (Отметим, логики в этом заявлении нет от слова совсем, ведь оружие все равно передадут ...).

Напомним, вчера пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян заявила, что ей прокомментировали ракетный удар по Виннице в Министерстве обороны. Это, по их словам, был "временный пункт размещения нациков". То есть вчера, еще не шла речь ни о каком совещании командования с иностранцами.

Минобороны РФ изменило версию обстрела ракетами центра Винницы — фото

Напомним, в сети обнародовали имя и адрес российского капитана, который отдал приказ бомбить "Калибрами" центр Винницы. Это командир отдельного дивизиона подводных лодок ЧФ РФ, капитан первого ранга Варочкин Анатолий Геннадиевич. Живет в Севастополе (улица Юмашева д.25, кв.108, телефон: +79780585762).

Утром 15 июля Россия нанесла очередной ракетный удар по Николаеву. Ракеты попали в педагогический институту и Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова.  

Теги:
zoom-images