Макрон во время интервью снял дорогие часы и попал в скандал: видео

Президент Франции Эммануэль Макрон сейчас в центре скандала из-за интервью, в ходе которого он снял дорогие часы.

Макрон во время интервью снял дорогие часы и попал в скандал: видео

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

В сети обнародован ролик - Макрон говорит о легитимности профсоюзов, в какой-то момент он ударяет часами об стол, опускает руки и снимает часы. 

Противники пенсионной реформы во Франции, которая привела к масштабным массовым протестам, уверены, что Макрон снял часы от Bell and Rose (работает в том числе ни армию и управлением, которое занимается вопросом безопасности президента), которые стоят в районе 2 400 долларов.

«Когда речь заходит о минимальной заработной плате, - прокомментировала в Twitter депутат Клеманс Гетте, - президент снимает свои красивые роскошные часы под столом". Противники президента утверждают, что на запястье Макрона были часы за 80 тысяч евро.

Источники, близкие к Макрону, сообщают, что вопреки тому, что пишут сейчас в соцсетях, президент снял часы не для того, чтобы их спрятать, а потому, что просто сильно ударил ими по столу:

"Что касается модели, которую носил глава французского государства, то это Bell&Ross BRV192 с эмблемой президента Республики. Эта модель продается на рынке примерно за 2 000 евро: "Он носит ее каждый день уже более полутора лет".

Вам также может быть интересно, что Франция и ОАЭ ведут переговоры о закупке нефти.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что французский суд озвучил приговор за пощечину Макрону.

А еще вы можете узнать о том, что во Франции готовятся к прекращению поставок газа из РФ.

Теги:
zoom-images