Лукашенко заговорил об "уникальном моменте" для завершения войны в Украине

Александр Лукашенко, который считает себя легитимным президентом Беларуси, выступил с новым заявлением о войне в Украине, развязанной Россией. 

Лукашенко заговорил об ”уникальном моменте” для завершения войны в Украине

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

По информации издания БЕЛТА, диктатор утверждает, что в настоящий момент наступил "уникальный момент" для ее завершения.

"На сегодняшний день сложились уникальные условия (я это вижу и чувствую интуитивно), когда можно положить конец этому конфликту. Другого такого шанса может не быть", - высказался Лукашенко.

Далее белорусский правитель, говоря о войне, развязанной Москвой против Киева, назвал ее целью "обеспечение безопасности для РФ – чтобы с украинской территории в отношении России никогда не проявлялись признаки агрессии". Также Александр Лукашенко сказал, что якобы политическое руководство страны-агрессора "как и с первых дней" проявляет готовность сделать шаги для начала переговоров. Украину же белорусский лидер обвинил в "отказе от уже представленного плана, который находился на столе", так как на этом настаивали "Запад и американцы". 

По словам Лукашенко, в случае начала конфликта между Соединенными Штатами и Китаем, "все забудут об украинцах, из-за чего уже сейчас нужно договариваться". 

zoom-images