Лукашенко вместе с Путиным готовится к возрождению СССР

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с президентом РФ Владимиром Путиными собирается возродить союзное государство по примеру СССР.

Лукашенко вместе с Путиным готовится к возрождению СССР

Александр Лукашенко. Фото: РБК

По мнению политика, оно может состоять из стран, которые в ХХ веке входили в состав Советского Союза, сообщает издание «БЕЛТА».

Во время встречи с губернатором Воронежской области России Александром Гусевым Лукашенко заявил, что стремится к дальнейшему сотрудничеству российской стороной.

«У нас благодаря вам есть такое активное сотрудничество, поэтому наша цель – создание единого Союзного государства согласно новым принципам, чтобы все были довольны, чтобы была возможность для развития суверенных и независимых государств – Беларуси и России. И я уверен, что к такому союзу заходят присоединиться бывшие советские республики», — сказал непризнанный глава белорусского государства. 

Ранее заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нулланд заявила, что основная цель хозяина Кремля Владимира Путина заключается в воссоздании СССР. Однако спикер Путина Дмитрий Песков опроверг такие намерения. По словам чиновника, Нулланд хорошо знает политическую обстановку в России и все важные аспекты пространства бывших советских стран. «Она, как и все остальные эксперты, очень хорошо знает, что Советский Союз нельзя воссоздать», — утверждает Песков.

zoom-images