Лукашенко пожаловался на "наплыв диверсантов" у границы с Украиной

Непризнанный мировым сообществом белорусский правитель Александр Лукашенко заявил о якобы попытках диверсантов проникнуть на территорию Беларуси, однако их задержание произошло так быстро, что никто и не успел заметить.

Лукашенко пожаловался на ”наплыв диверсантов” у границы с Украиной

Александр Лукашенко. Фото: РБК

Об этом политик сообщил сегодня, выступая перед участниками заседания Белкоопсоюза, пишет издание Зеркало.

По словам Лукашенко, 16 февраля на границе с Украиной якобы произошло задержание нескольких диверсантов, которые "переползали границу" через болота и "опрокидывали взрывчатку". Кроме того, известно, что среди диверсантов были украинцы и белорусы.

"Только что была завершена контртеррористическая операция, которую вы не заметили. Это хорошо. Это не ваше дело. Вам нужно спокойно делать свою работу. Как только чекистско-военная операция завершилась. Все диверсанты задержаны. А среди них и белорусы. И это почти два-три раза в неделю", - сказал он.

Кроме того, продолжил Лукашенко, задачи перед министерствами в дальнейшем будут более жесткими, чтобы "не допускать расслабления, в том числе с учетом обстановки вокруг страны". Также, ссылаясь на переговоры неназванных лиц, Лукашенко сказал, что в случае поражения России в войне против Украины Беларусь "разорвут" и "часть отдадут Польше". 

zoom-images