Лукашенко: отдельные части российской армии совершил вторжение в Украину из Беларуси

В российских и белорусских государственных медиа начали публиковать заявления самопровозглашенного президента Александра Лукашенко, озвученные во время интервью украинской пророссийской журналистке Диане Панченко. 

Лукашенко: отдельные части российской армии совершил вторжение в Украину из Беларуси

Александр Лукашенко. Фото: РБК

Кроме всего прочего, в ходе беседы диктатор откровенно признал, что в феврале прошлого года вторжение отдельных частей российских оккупантов произошло и территории Республики Беларусь. 

"Да, отдельные части Вооруженных сил России с белорусской территории пересекли границу Украины. По какой причине российская армия смогла пересечь белорусско-украинскую границу недалеко от Чернобыльского региона — это нужно спросить у Зеленского", - заявил он.

Далее в своих фантазиях Лукашенко поразмышлял, что если Украина продолжит военные действия для деоккупации захваченных рашистами земель, то якобы рискует вообще остаться без всех территорий. Белорусскому диктатору также померещилось, что путинская армия возьмет контроль над всем югом Украины, а Польша якобы не дождется захвата западных регионов. 

Непризнанный глава государства также убежден, что Россия уже якобы реализовала цели своей "СВО", из-за чего Украина в будущем "уже не будет такой прозападной и агрессивной".  

zoom-images