"Должны быть благодарны": Лукашенко заявил, что Беларуси не нужен Сувалский коридор

Белорусский диктатор Александр Лукашенко провел встречу с жителями аграрного городка Беловежский в Каменецком районе. 

”Должны быть благодарны”: Лукашенко заявил, что Беларуси не нужен Сувалский коридор

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

В ходе мероприятия политик заверил, что Сувалкский коридор расположен вне пределов страны, поэтому он совершенно им не нужен, сообщает БЕЛТА.

Так, Лукашенко решил прокомментировать информацию об обеспокоенности соседних стран по поводу оккупации Сувалского коридора бойцами ЧВК "Вагнер", которые находятся в Беларуси. Речь идет о коридоре в районе польской и литовской границ, который может соединить Беларусь с российской Калининградской областью. 

"Послушайте, Сувалский коридор – это не территория Беларуси. Мы нее перемещаемся по этому коридору, нам он не нужен тысячу лет. Самое главное – чтобы все было спокойно", - сказал номинальный глава государства. 

Кроме того, Лукашенко добавил, что перемещение белорусских воинских подразделений будет осуществляться так, как будет выгодно Минску: "Мы выстраиваем свою оборону, учитывая опыт даже этих "вагнеровцев". И они еще должны быть благодарны белорусам за то, что мы сюда пригласили этих бойцов. Ведь это не одна тысяча, я даже не хочу озвучивать цифры. Вообще у них под контролем сейчас находятся свыше 30 тысяч человек. Так что пускай молятся, что мы их как-то обеспечиваем", - отметил Лукашенко. 

zoom-images