Лукашенко обвинил Украину в подрыве Каховской гидроэлектростанции

Соратник путинского режима, непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко возложил на Украину вину в подрыве Каховской ГЭС. 

Лукашенко обвинил Украину в подрыве Каховской гидроэлектростанции

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

По данным BELTA, соответствующее заявление белорусский правитель озвучил, встречаясь с секретарями советов безопасности государств-членов ОДКБ.

"Думаю, несложно догадаться, по чьей вине произошел взрыв Каховской ГЭС. Как говорится, на воре и шапка горит. Кто первым начал кричать об этом?", - принялся рассуждать Лукашенко.

Далее, полностью придерживаясь стиля кремлевской пропаганды, белорусский диктатор выдал, что подрыв произошел якобы в связи с потребностью скрыть неудавшееся начало контрнаступление украинской армии.

"Совершенно очевидно, что украинская сторона намеревалась скрыть три дня "контрнаступления", где около двухсот бронемашин было уничтожено и погибли более двух тысяч человек. Именно поэтому – Каховка, Каховка. Но никто не говорит о потерях Украины, а ведь это все очень хорошо видно", - добавил Лукашенко.

Далее диктатор назвал позицию США по поводу подрыва Каховской ГЭС аккуратной и осторожной, так как в Вашингтоне заявили, что точно не могут сказать, кто причастен к трагедии и хотят разобраться. 

zoom-images