Лукашенко намеревался сорвать визит Путина в Беларусь: подробности

Непризнанный белорусский президент Александр Лукашенко намеревался помешать визиту в Минск российского диктатора Владимира Путина. 

Лукашенко намеревался сорвать визит Путина в Беларусь: подробности

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: РБК

В частности, он притворился, что болеет гриппом, но глава Кремля не поверил, пишет Telegram-канал "Генерал СВР".

Автором данного СМИ якобы является бывший генерал российской Службы внешней разведки. В свое время он принимал участие во многотысячных "спецоперациях" Кремля, и сейчас охотно распространяет общественности имеющуюся информацию. 

По его словам, хозяин Кремля должен прибыть в Беларусь уже завтра, 19 декабря. Днем ранее, 17 декабря, самопровозглашенный президент республики намеревался сорвать эту встречу. Буквально вчера утром Путину сообщили о якобы плохом самочувствии Лукашенко. К тому же, спустя несколько часов в Минске с осторожностью сообщили, что у белорусского лидера грипп. Однако такие сообщения Путин воспринял скептически. 

"Согласно альтернативной информации, которая поступила из ближайшего окружения Лукашенко, никаких симптомов гриппа у него нет, а чувствует он себя прекрасно", - сообщил автор публикации.

Недавно белорусская сторона подтвердила проведение переговоров лидеров двух стран в Дворце независимости в понедельник, 19 декабря. 

zoom-images