Лишь две опции: Зеленский рассказал, какая судьба ждет Путина

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что впереди у кремлевского диктатора Владимира Путина есть всего две опции: попасть на скамью подсудимых в Гааге, или же его убьют его же приспешники.

Лишь две опции: Зеленский рассказал, какая судьба ждет Путина

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo

Соответствующее мнение глава государства обнародовал сегодня во время выступления на Мюнхенской конференции безопасности.

"Можно по-разному относиться к международным институтам, но ордер Международного уголовного суда на арест Путина за похищение и принудительную депортацию детей из Украины четкая демонстрация того, где должна завершиться карьера Путина. У него впереди только две опции: быть на скамье подсудимых" в Гааге или быть убитым одним из его приспешников", - убежден Зеленский.

Также он добавил, что годы самоизоляции Путина и его безнаказанности стали причиной полной деградации.

"Сейчас он открыто оправдывает Гитлера, утверждая, что тот не виноват во время Второй мировой войны. Для него геноцид людей является обычной частью своей политики", - отметил глава государства.

Владимир Зеленский добавил, что Путин убивает всех, кого захочет: будь то лидер оппозиции или кто-либо, кого он считает своей целью. Поэтому, считает президент, после убийства российского оппозиционного политика Алексея Навального восприятие Путина как легитимного главу российского государства является абсурдным. 

zoom-images