Лиев написал заявление об уходе

Александр Лиев, по данным Цензор.Нет, написал заявление об уходе с поста временно исполняющего обязанности департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Украины.

Лиев написал заявление об уходе

По его словам, главу ведомства он попросил одобрить его увольнение вчера. Резников заявление еще не рассматривал, поскольку находится в командировке. 

Накануне в сети появилась информация о том, что Лиев (уроженец город Ухта Республики Коми Российской Федерации, бывший министр курортов и туризма АР Крым времен Януковича) призывал "услышать Крым" во время референдума в 2014 году. Кроме того, в январе 2006 года он координировал пикеты и блокпосты у маяков, которые по распределению Черноморского флота ССР должны были отойти к Украине, но незаконно удерживались флотом РФ - пророссийские активисты не давали украинским военным морякам зайти на территорию маяков в Большой Ялте, Феодосии и близ Геническа. 

Утром 1 февраля СБУ пришли с обысками к Игорю Коломойскому. В Службе безопасности сообщали, что разоблачили масштабную схему присвоения 40 млрд гривен бывшим менеджментом ПАО «Укрнефть» и ПАО «Укртатнефть». Кроме того, менеджеры уклонялись от уплаты налогов. 

Напомним, 1 февраля сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили руководителя налоговой службы Киева на многомиллионных сделках.   

Служба безопасности Украины сообщила в этот же день о разоблачении бывшего начальника департамента Министерства обороны, который растратил более 100 миллионов гривен государственных средств.  

zoom-images