Кого ФСБ хотела поставить во главе марионеточного правительства в Киеве

Федеральная служба безопасности России готовилась к быстрому захвату Киева российскими военными - силовики подобрали себе жилье и марионеточное правительство.

Кого ФСБ хотела поставить во главе марионеточного правительства в Киеве

Как говорится в материале The Washington Post, силовики, вероятно, не смогли осуществить свой план по двум причинам: не рассчитывали такого сопротивления среди украинцев или понимали это, но не смогли озвучить это Владимиру Путину.

Издание сообщает, что сотрудники ФСБ накануне полномасштабного вторжения нашли жилье в Киеве. Украинские силовики имеют перехваты разговоров, в которых представители ФСБ спрашивают у коллег информацию о квартирах, которые они могут безопасно использовать. При этом за несколько дней до того, как российские войска вошли в Украину, силовики должны были выехать из Киева, оставив ключи российским боевикам. 

Россия также планировала установить марионеточное правительство. Основными кандидатами были бывший президент Украины Виктор Янукович, который сбежал в Россию в 2014 году, а также одиозный политик Виктор Медведчук. Янукович был в с группой, которая находилась в начале марта в Беларуси. Одновременно с этим бывшие члены партии Януковича находились на территориях захваченного юга Украины. 

zoom-images