Канада готова помочь Украине со вступлением в Евросоюз

Канада намерена активно помочь Украине на пути к получению членства в Евросоюзе, а также убеждать партнеров к соответствующему шагу. 

Канада готова помочь Украине со вступлением в Евросоюз

Глава МИД Канады Мелани Жоли. Фото: 24 канал

Как информирует телеканал СВС, с соответствующим заявлением выступила глава Министерства иностранных дел страны Мелани Жоли. 

По словам дипломата, Кремль допустил стратегическую ошибку, приняв решение о начале полномасштабного вторжения в Украину, поскольку соответствующим образом страна-агрессор "изолировала себя от всего мира дипломатически, политически, экономически и в военном аспекте". Министр убеждена, что "нам нужно и в дальнейшем удерживать это преимущество над агрессором".

Мелани Жоли также подчеркнула, что Канада в дальнейшем готова поддерживать Украину на пути к членству в Европейском Союзе.

"Мы будем продолжать поддержку Украины, также мы будем заставлять Администрацию Джо Байдена и Евросоюз продолжать оказывать ей помощь, а также принять Украину в ЕС, так как это критически важно для ее будущего", - пояснила руководитель МИД Канады.

Министр указала на важность поддержки Украины в дальнейшем всеми странами НАТО и добавила, что на кону поставлена трансатлантическая и европейская безопасность.

zoom-images