«Как можно договориться с крокодилом?»: Джонсон сомневается в результативности мирных переговоров с Путиным

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон считает, что какие-либо переговоры с российскими властями о прекращении огня, с большой долей вероятности, окажутся провальными. 

”Как можно договориться с крокодилом?”: Джонсон сомневается в результативности мирных переговоров с Путиным

Премьер Великобритании Борис Джонсон. Фото: SkyNews

В частности, политик считает, что подобные переговоры с хозяином Кремля Владимиром Путиным относительно Украины можно сравнить с переговорами с вцепившимся за ногу крокодилом. 

«О каких переговорах можно говорить с крокодилом, у которого в челюстях нога. Эта трудность, с которой сейчас столкнулись украинцы. Поэтому нужно и далее продолжать стратегию поставок им оружия», — уверен Джонсон. 

К тому же, перед началом визита в Индию он напомнил о договоренности мировых лидеров, включая президента США Джо Байдена, продолжить поставку в нашу страну вооружения, включая артиллерийское, так как российские атаки на Донбассе только усиливаются. 

«Сложно понять, как украинцы сейчас могут согласиться на переговоры с Путиным, принимая во внимание факт полного отсутствия у него добросовестности. Суть его стратегии, скорее всего, заключается в поглощении как можно больше украинской территории, чтобы затем принудить к каким-то переговорам», — сказал Борис Джонсон. Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к переговорам с главой РФ.

zoom-images