Известный журналист Портников нашел "прослушку" в своем доме

В доме журналиста Виталия Портникова, расположенном во Львове, обнаружили устройство для прослушивания, позволяющее длительное время вести запись.

Известный журналист Портников нашел ”прослушку” в своем доме

Предмет для прослушивания. Фото: focus

Об этом сообщил народный депутат Николай Княжицкий. 

"Во Львове у журналиста "Радио Свобода" и "Эспрессо" Виталия Портникова обнаружено устройство для подслушивания. Используя этот диктофон, можно вести запись в течение длительного времени", — написал Княжицкий на своей странице в социальной сети. 

Также он добавил, что вызвал правоохранителей, которые в сжатые сроки прибыли на место.  Более того, туда приехали и представители Службы безопасности. Воспользовавшись мандатом депутата, Николай Княжицкий потребовал провести немедленное расследование. 

"Нам точно неизвестно, кто и с какой именно целью решил установить это устройство: украинские службы, зарубежные или представители криминалитета", — подчеркнул парламентарий. Также он опубликовал фотографию самой "прослушки". 

Свой комментарий по поводу ситуации предоставил и сам Виталий Портников. 

"Во время уборки квартиры, в которой я начал жить в последних числах февраля, я нашел под кроватью устройство для записи", — отметил журналист. В то же время он добавил, что на устройстве был инвентарный номер. О такой находке он проинформировал сотрудников полиции для дальнейшего расследования. 

Что касается сотрудников полиции или следственных органов, никаких оценок ситуации от них пока не поступало.

Вам также может быть интересно, что полицейские разоблачили сторонницу «русского мира» в Ирпене.

Кроме того издание Postfactum сообщало, что СБУ проводит обыски у Бродского.

 

zoom-images