Израильский офицер рассказал, почему наступление РФ на юге выгодно для ВСУ

Атака российских захватчиков на юге Украины является выгодной для украинской армии, так как оккупанты будут разгромлены.

Израильский офицер рассказал, почему наступление РФ на юге выгодно для ВСУ

Вооруженные силы Украины. Фото: РБК-Украина

В этом уверен офицер из Израиля Виктор Верцнер, сообщает Еспрессо

По его словам, наша страна демонстрирует успех в перехвате инициативы на войне. 

"В связи с действиями Вооруженных сил Украины, россиянам пришлось перебросить на Запорожье и Херсонщину дополнительные силы и средства. Именно поэтому я надеюсь, что в этом заключается план Генерального штаба украинской армии", — пояснил Верцнер. 

В то же время эксперт добавил, что теперь россиянам приходится перемещать свои войска. Не исключено начало их наступления на криворожском и херсонском направлениях. Виктор Верцнер считает, что для ВСУ подобное наступление является отличным маневром для украинских военных, так как уничтожение российских оккупантов на данном направлении для них будет более доступной задачей.

Ранее советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович сообщил, что на территории Херсонской области находятся около 30 тысяч войск РФ, которые готовятся к наступлению на Николаев и Кривой Рог. В то же время он уверен, что ВСУ удастся отразить все атаки захватчиков, поскольку уровень боеспособности их боевых подразделений вызывает большие сомнения. 

zoom-images