ISW: Путин хочет через шесть лет завершить интегрировать оккупированные территории Украины

Кремлевский правитель Владимир Путин в который раз напомнил, что в течение следующих шести лет он намерен провести интеграцию оккупированных территорий Украины в состав России.

ISW: Путин хочет через шесть лет завершить интегрировать оккупированные территории Украины

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом в своей новой сводке сообщили эксперты американского Института изучения войны (ISW).

Среди прочего Путин подчеркнул, что цель России – сделать так, чтобы к 2030 году захваченные территории Украины уже были на одинаковом уровне с РФ в неопределенных "ключевых областях".

Таким образом, аналитики ISW убеждены, что можно говорить о начале реализации Россией своих долгосрочных планов, не предполагающих никаких территориальных уступок.

Вместе с этим Путин обратился с призывом к российским банкам не бояться западных санкций и начать проводить активную работу на оккупированную территорию. Отдельно диктатор отметил, что субъекты РФ должны наладить патронатные сети с оккупированными регионами Украины.

Следует напомнить, что страна-агрессор Россия пытается создать "демилитаризованную линию" на территории Украины. Также недавно Путин назвал "единственный мотив" войны против Украины и отметил, что РФ стремится "остановить войну" в Украине вооруженными средствами. 

zoom-images