"Он – пособник нацизма": СМИ сообщили об отказе Путина встречаться с Зеленским

Хозяин Кремля Владимир Путин был разочарован решением украинского президента Владимира Зеленского о введении санкций против пророссийского политика Виктора Медведчука и закрытии лояльных к РФ телеканалов в Украине. 

 ”Он – пособник нацизма”: СМИ сообщили об отказе Путина встречаться с Зеленским

Владимир Путин. Фото: 24 канал

Об этом сказано в материале издания The New York Times.

Отмечается, что еще после победы Зеленского на выборах в 2029 году в Кремле считали его политиком, с которым возможен диалог. Частично это обосновывалось еврейским происхождением президента Украины, поэтому Москва рассчитывала, что у него будет жесткая позиция касаемо украинского националистического движения. Впрочем, закрытие пророссийских телеканалов стало ударом по интересам Кремля в Украине.

Журналисты подчеркивают, что о своем разочаровании Путин заявил о своем разочаровании в октябре 2021 года в Сочи, когда встречался с премьер-министром Израиля Нафтали Беннеттом. В том числе, при обсуждении Украины "Путин разразился гневом". Когда глава израильского правительства сообщил президенту РФ о желании Зеленского встретиться с ним, Путин сказал, что ему "не о чем говорить с этим человеком", а также обозвал Зеленского "пособником нацизма". 

Ряд высокопоставленных лиц уверены, что, скорее всего, на тот момент Путин мог принять решение о начале полномасштабного вторжения в Украину. 

zoom-images