Источники: на встрече с Зеленским Эрдоган предложит ему организовать встречу с Путиным

Во время сегодняшнего посещения Украины лидер Турции Реджеп Эрдоган намерен предложить украинскому коллеге Владимиру Зеленскому встретиться с российским диктатором Владимиром Путиным. 

Источники: на встрече с Зеленским Эрдоган предложит ему организовать встречу с Путиным

Реджеп Эрдоган. Фото: Reuters

При этом Эрдоган готов ее организовать, информирует телеканал A Haber.

По информации корреспондента СМИ во Львове, который сослался на дипломатические источники, вполне вероятно, что Эрдоган предложит украинскому президенту организовать встречу с хозяином Кремля. Тем временем, еще один турецкий новостной телеканал CNN Turk сообщил о вероятности проведения Зеленским и Путиным встречи, на которой будет определена "дорожная карта" касаемо войны в Украине.

"В соответствии с новостями, полученными нами из российских источников, российский глава Владимир Путин может провести встречу с Владимиром Зеленским. В Москве заявили, что главы государств могут вынести на обсуждение и разработать "дорожную карту". Далее может начаться работа делегаций для практической реализации этой "дорожной карты", — говорится в сообщении.

Как уже сообщалось, во Львове сегодня состоятся трехсторонние переговоры при участии президентов Украины и Турции Владимира Зеленского и Реджепа Эрдогана, а также генсека ООН Антониу Гутерреша. 

zoom-images