Игнат рассказал, чего ожидать от России после назначения Герасимова

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона заявил, что Россия по-прежнему нацелена на уничтожения украинской инфраструктуры, поэтому замена Суровикина на Герасимова на посту командующего "спецоперацией" не изменило планов Кремля. Напомним, ранее эксперт Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь не исключил, что Герасимов может предложить Путину заменить массированные ракетные обстрелы на крупную операцию.

Игнат рассказал, чего ожидать от России после назначения Герасимова

Игнат пояснил, что решение принимает и выполняет "их стратегический замысел" не один человек.

Также добавил, что Кремль не изменил своих намерений захватить Украину, что доказывают боевые действия на востоке. Кроме того, подчеркнул Игнат, Россия не отказалась от желаний уничтожить критическую инфраструктуру, об этом постоянно говорят политики:

"Ну а дальше критическая инфраструктура. О том, что они не отказались от планов, это очевидно. Этому доказательство заявления их политиков и СМИ. Их замысел "отключить Украину от света" дальше и остается. Поэтому не важно, кто у них и что будет возглавлять".

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Россия при следующей ракетной атаке может попытаться ударить по магистральной распределительной сети Украины - разделить единую энергетическую систему на отдельные "островки", чтобы где-то был дефицит энергии, а где-то - профицит.

zoom-images