Что может стать целью следующего ракетного обстрела: у Зеленского дали прогноз

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк считает, что Россия при следующей ракетной атаке может попытаться ударить по магистральной распределительной сети Украины - разделить единую энергетическую систему на отдельные "островки", чтобы где-то был дефицит энергии, а где-то - профицит.

Что может стать целью следующего ракетного обстрела: у Зеленского дали прогноз

Об этом он рассказал в интервью "24 каналу".

Он также добавил, что Россия пока что имеет ракетную возможность для обстрела. Кроме того, Кремль может использовать и дроны-камикадзе, потому что "санкции в отношении Ирана очень "действенные". 

Подоляк также обратил внимание на то, что Россия наносит удары дронами не по генерации электроэнергии, а зачастую по большим городам, так они оставляют людей без отопления.

Отдельно советник предупредил, что оккупанты могут запустить до 120-125 ракет, но не одновременно:

"Россияне могут до 120-125 ракет пускать. Но это не значит, что все носители поднялись и все 120 ракет выпустили. Безусловно, что-то "падает" в самой России, особенно в Каспийском регионе... Такие большие атаки еще могут быть. А впрочем, что это будет менять? Может, будет еще один или несколько раз аварийное отключение электроэнергии".

Теги:
zoom-images