В британской разведке оценили последствия переброски РФ авиации с базы в Энгельсе

Разведка Великобритании оценила перспективу дальнейшей способности России к нанесению ударов по объектам украинской инфраструктуры и гражданских объектов после передислокации самолетов страны-оккупанта с авиационной базы в Энгельсе.

В британской разведке оценили последствия переброски РФ авиации с базы в Энгельсе

Авиабаза в Энгельсе. Фото: 24 канал

Согласно информации, размещенной на странице британского Минобороны в Twitter, Москва переместила тяжелые бомбардировщики дальнего действия Ту-95МС и средние бомбардировщики Ту-22М3 на территорию Дальнего Востока.

Напомним, что 5 и 26 числа прошлого месяца в результате поражения авиационной базы дальнего действия "Энгельс" повреждения были нанесены нескольким самолетам. 

"Совершенно очевидно, что РФ на такие инциденты отреагировала решением рассредоточить самолеты дальней авиации, в особенности это касается аэродромов, находящихся вдали от Украины", - подчеркнули в разведке. Несмотря на это, уверены британские разведчики, российская авиация и далее сможет бить по Украине крылатыми ракетами, так как у соответствующего вооружения есть возможность наносить поражение по объектам на расстоянии пяти тысяч километров. 

"При этом необходимость управления из разрозненных локаций станет причиной для дополнительного давления на техническое обслуживание и приведет к еще большему сокращению часов полетов на устаревшей авиации", - считают в британском Минобороны. 

zoom-images