Ходжес оценил перспективу нового наступления России на Украину в феврале

России вряд ли удастся накопить необходимое количество хорошо подготовленных военнослужащих для начала нового наступления в Украине в феврале 2023 года.

Ходжес оценил перспективу нового наступления России на Украину в феврале

Генерал Бен Ходжес. Фото: Голос Америки

Соответствующую точку зрения озвучил бывший командующий Сухопутных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, давая оценку словам главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного о вероятности наступления оккупантов в феврале. 

Примечательно, что очередную волну наступления РФ на украинскую столицу не исключает и министр обороны Украины Алексей Резников.

"У меня есть сомнения, что России удастся найти такие силы за это время, тем более соответствующего качества", - отметил Ходжес на своей странице в микроблоге Twitter.

Как известно, ранее Залужный в интервью The Economist заявил о подготовке в России 200 тысяч новых солдат, в связи с чем высокопоставленный военнослужащий предположил, что войска страны-агрессора могут опять пойти на Киев.

Более того, Ходжес считает, что частичная мобилизация, объявленная Путиным, оказалась провальной. По словам генерала, преувеличение возможностей России проводить новые наступательные операции на руку разве что тем, кто пытается оправдать отказ помогать Украине. 


zoom-images