"Готовы к любым сценариям": в Воздушных силах ВСУ оценили риск "поздравлений" РФ на 24 августа

Представители Воздушных сил ВСУ не исключают вероятности вооруженных провокаций от оккупанта в канун Дня Независимости. Но украинские военные полностью готовы к любому варианту развития событий, включая кризисный.

”Готовы к любым сценариям”: в Воздушных силах ВСУ оценили риск ”поздравлений” РФ на 24 августа

Ракетный удар. Фото: РБК-Украина

Об этом в эфире телемарафона заявил пресс-секретарь командования Юрий Игнат.

"Украинские военнослужащие готовы к любому варианту развития событий, мы не исключаем самые разные варианты вплоть до кризисных ситуаций. Военнослужащие будут защищать наше небо. В первую очередь мы должны знать, к чему готовятся россияне. Наши разведчики следят за ситуацией, чтобы понимать, какие средства и силы вблизи наших границ сконцентрировал оккупант", — рассказал представитель оборонного ведомства. 

В то же время Игнат добавил, что ВСУ принимает во внимание и контролирует факт наличия вертолетов и самолетов россиян на белорусских аэродромах, а также в самой России и оккупированном Крыму.  Учитывается также ракетное вооружение, сосредоточенное врагом вблизи границ нашей страны.

"Мы готовы отслеживать и соответствующим образом реагировать на малейшие угрозы, которые нам, скорее всего, готовит враг на главный праздник нашей страны", — подчеркнул пресс-секретарь командования.

zoom-images