Генштаб: оккупанты начали наступление на одном из направлений

Российские оккупационные войска закрепляются в центральной части Северодонецка.

Генштаб: оккупанты начали наступление на одном из направлений

Бои за Северодонецк. Фото: 24 канал

Об этом сказано в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.

Известно, что на Донецком направлении подразделения россиян, благодаря поддержке авиации, активизировали свои усилия на наступательных операциях. 

Для нанесения потерь и с целью истощить личный состав украинских войск, оккупанты совершили огневое поражение в районе линии соприкосновения. Для этого были использованы минометы, ствольная артиллерия и реактивные системы залпового огня. С целью восстановить логистическое снабжение железнодорожной веткой Купянск – Лиман российские захватчики отремонтировали железнодорожный мост недалеко от населенного пункта Купянск. 

«В районе Лиманского направления оккупанты усилили подразделения и провели их перегруппировку. Продолжаются активные боевые действия в направлении Лиман - Старый караван, где войска РФ используют вертолеты Ка-52. В направлении Северодонецка россияне активно штурмовали северные, южные и восточные районы города, что позволило врагу закрепиться в его центральной части», — сказано в сообщении Генштаба. 

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FGeneralStaff.ua%2Fposts%2F329873672659051&show_text=true&width=500" width="500" height="760" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

zoom-images