Генерал предупредил о подготовке наступления оккупантов на Кривой Рог

Российские захватчики намерены оккупировать город Кривой Рог Днепропетровской области, так как это поможет им создать плацдарм для атаки на Южноукраинск и Вознесенск Николаевской области.

Генерал предупредил о подготовке наступления оккупантов на Кривой Рог

Кривой Рог. Фото: 24 канал

Об этом в комментарии "РБК-Украина" заявил генерал-майор Дмитрий Марченко, добавив, что планы врага сразу разрушатся после минимальных наступательных операций. 

"В их планах – захват Кривого Рога, так как это позволит им создать плацдарм для атаки на Южноукраинск и Вознесенск. В таком случае у них появится возможность для попытки захвата Николаева в кольцо", — уверен специалист. 

Более того, генерал напомнил о предыдущих попытках оккупантов взять под контроль Николаев, но они не привели к успеху. В связи с этим их задача сейчас – обойти город, взять Николаев в кольцо, а затем сжимать это кольцо. 

"Подобным образом они поступали с Мариуполем. Но я считаю, что после начала каких-то наступательных действий, их планы будут разрушены", — считает он. 

Напомним, что с начала войны российские оккупанты много раз обстреливали Николаев и Кривой Рог, используя разные виды оружия, что привело к многочисленным жертвам. В свою очередь украинские военные достойно отвечают врагу. 

zoom-images