Финляндия предоставит Украине дополнительное военное оборудование

Украина получит дополнительное военное оборудование из Финляндии. Об этом сегодня заявил президент страны Саули Ниинисте. 

Финляндия предоставит Украине дополнительное военное оборудование

Президент Финляндии Саули Ниинисте. Фото: Reuters

Отмечается, что инициатором такого предложения стало финское правительство. 

«Для обеспечения надежной поставки помощи, в этот раз также не будет предоставлена информация об ее содержании, способе доставки и графике оказания», — подчеркивается в сообщении. 

Более того, в правительстве Финляндии пояснили, что при сформировании нового пакета помощи учитывались как потребности украинской армии, так и состояние запасов Сил обороны». 

«Финляндия продолжает оказывать поддержку Украине самыми разными способами, включая поставки военной техники. Украине очень нужна дальнейшая военная помощь, в связи с чем нами было принято решение увеличить ее объем предоставляемой военной помощи», — сообщила глава оборонного ведомства Финляндии Антти Кайкконен.

Как известно, помощь Украине в борьбе с российской агрессией предоставляют многие европейские страны. Великобритания является одним из лидеров в данном вопросе. 3 мая перед депутатами Верховной Рады выступил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон. Политик выразил уверенность, что победа в войне с Россией обязательно достанется Украине, а также Джонсон сообщил, что Киев получит от Лондона новый пакет помощи. 

zoom-images