"Это безумие и вакханалия": Песков прокомментировал решение ПЦУ перейти на новый календарь

Спикер российского диктатора Дмитрий Песков прокомментировал новость об историческом решении Православной церкви Украины (ПЦУ) перейти на использование новоюлианского церковного календаря.

”Это безумие и вакханалия”: Песков прокомментировал решение ПЦУ перейти на новый календарь

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Фото: УНИАН

Как и следовало ожидать, представитель Кремля подверг критике планы ПЦУ начать использовать более точный календарь, согласно которому отныне верующие будут отмечать Рождество Христово 25 декабря, вместе со всем цивилизованным миром. 

"Если говорить по-русски, это, к сожалению, вакханалия и безумие", - высказал свое мнение путинский глашатай. Очевидно, что Москва осознает значимость решения ПЦУ о смене календаря, так как это означает еще больший разрыв связей Украины со страной агрессором. 

Напомним, что вчера состоялся Архиерейский собор ПЦУ. Согласно принятому решению, с 1 сентября текущего года Православная церковь Украины, так же как и Греко-католическая церковь, переходит на использование новоюлианского календаря. Вместе с тем, у приходов и монастырей при наличии желания есть право продолжать использовать старый календарь на время переходного периода. Окончательное решение утвердит поместный собор на заседании 27 июля. 

zoom-images