Эстонский полковник дал прогноз о сроках продолжения войны в Украине

Украине уже через два месяца удастся оттеснить российских оккупантов с правобережной части Днепра, а для деоккупации всей территории понадобится несколько лет.

Эстонский полковник дал прогноз о сроках продолжения войны в Украине

Военные действия в Украине. Фото: CNN

Об этом в комментарии ERR заявил руководитель киберкомандования, эстонский полковник Каупо Росин.

По его словам, сейчас становится вполне очевидным, что Вооруженные силы день за днем освобождают некоторые села. При этом серьезными победами можно считать деоккупацию Херсона и, может быть, взятие дамбы в Новой Каховке. В то же время специалист уверен, что позиционная война и атаки линии обороны, которые наблюдаются сейчас, могут продолжиться еще не один месяц.

"У меня оптимистическое настроения касаемо того, что украинцам удастся оттеснить российских захватчиков з западного берега Днепра, но, несмотря на это, линия фронта достаточно протяженная. Скоро будет плохая погода, которая не позволит ни одной из сторон продвигаться. Чтобы все российские оккупанты вышли с территории Украины, необходимо время и помощь стран Запада. На это могут понадобиться месяцы и годы", — сделал вывод полковник.

В то же время Каупо Росин добавил, что украинцы намерены воспользоваться слабостью российских военнослужащих – управлением и логистикой. Подобная тактика, считает полковник, является самой целесообразной в нынешних условиях.

zoom-images