"Есть три варианта": Подоляк рассказал о сценариях завершения войны в Украине

Советник главы ОП Михаил Подоляк рассказал о трех сценариях окончания войны в Украине.

”Есть три варианта”: Подоляк рассказал о сценариях завершения войны в Украине

Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: УНИАН

Среди них – выигрыш или поражение нашей страны, а также вероятность "Минска – 3". 

"Вариантов окончания войны всего три. Первый – мы одерживаем победу, что позволит сохранить государство Украина с соответствующей доминирующей ролью в регионе и достаточно четкими партнерскими отношениями. В таком случае у нас будет возможность для модернизации армии и усиления ее эффективности", - пояснил политик в эфире одного из телеканалов.

Суть второго варианта заключается в проигрыше Украины, из-за чего в течение нескольких лет "наша страна будет постепенно умирать". 

"Есть еще и третий вариант – посередине: мы не проигрываем, но устанавливается линия разграничения – "Минск – 3". Это означает, что вы будете очень медленно и постепенно умирать. Вам подключат аппарат для поддержки вашей жизни", - пояснил советник главы Офиса президента. 

Подоляк утверждает, что в таком случае украинская государственность в один момент просто прекратит свое существование. В связи с этим все остальное представляет собой желание выйти на определенные элементы, чтобы что-то продолжить. Так что у нас очень простые варианты – выигрыш или проигрыш". – уверен Подоляк. 

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что украинские военные вышли из Лисичанска.

А еще вы можете узнать о том, что россияне взорвали дамбу в Донецкой области: частично затоплен поселок.

zoom-images