Ермак: союзники передадут Украине мощные пакеты для начала контрнаступления

Союзники Украины готовятся предоставить нашей стране мощные пакеты военной помощи, которые необходимы для начала контрнаступательных операций.

Ермак: союзники передадут Украине мощные пакеты для начала контрнаступления

Глава ОП Андрей Ермак. Фото: pravda.com.ua

В этом в эфире телемарафона заверил глава Офиса президента Андрей Ермак.

По его словам, команда главы государства вернулась из визита в Хельсинки и Гаагу, который высокопоставленный чиновник назвал "очень мощным и очень успешным". 

"Относительно первого города я могу утверждать, что нам удалось стать свидетелями и прямыми участниками создания нового формата стран, так называемых скандинавских стран плюс Украина. Я уверен, что речь идет о начале работы на долгое время этого формата", - указал Ермак и добавил, что об эффективности нового формата стало известно уже по итогам первой встречи. Что касается второй встречи, продолжил руководитель Офиса президента, то ее провели формате "скандинавские страны плюс Украина".

Со слов политика, принята достаточно мощная декларация с абсолютно конкретными месседжами о поддержке будущего членства в Альянсе, а также предоставления Киеву гарантий безопасности.

"Кроме того, мы получили подтверждение предоставления уже или в ближайшее время мощных военных пакетов, необходимых нам для успешного контрнаступления, которое готовит Украина", - сказал руководитель ОП.

zoom-images