Ермак и Нуланд обсудили переговоры в нормандском формате

Состоялся телефонный разговор при участии главы Офиса президента Украины Андрея Ермака и помощницы уполномоченного американского Госдепартамента по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Ермак и Нуланд обсудили переговоры в нормандском формате

Ермак и Нуланд. Фото: 24 канал

Кроме всего прочего, сторонами обсуждались многие важные вопросы, в числе которых переговорный процесс в рамках нормандского формата. Об этом идет речь в сообщении на странице Ермака в микроблоге Twitter

Со слов высокопоставленного чиновник, в процессе разговора обсуждался вопрос, касающийся ситуации в Украине, а также дальнейшей судьбы «нормандского формата». Более того, участники разговора акцентировали внимание на необходимости усилить переговоры для достижения мира на оккупированных территориях Донбасса.  

Следует напомнить, что Андрей Ермак – политический советник главы украинского государства в нормандском формате. Именно он принимает участие в переговорном процессе советников украинского, немецкого, французского и российского руководства. Ранее 20 сентября поступила информация, что судьба дальнейшей встречи глав нормандской четверки остается нерешенной, поскольку советникам не удалось достичь договоренностей касаемо финального документа перед проведением саммита. 

zoom-images