Эрдоган договорился о встрече Зеленского и Путина в Турции: определяется дата

Украинский и российский президенты Владимир Зеленский и Владимир Путин могут встретиться в Турции.

Эрдоган договорился о встрече Зеленского и Путина в Турции: определяется дата

Путин и Зеленский могут встретиться в Турции. Фото: РБК

По информации CNN Turk, об этом заявил турецкий президент Реджеп Эрдоган.

В частности, он сообщил, что договорился со своим украинским коллегой организовать эту встречу. Кроме того, Эрдоган рассказал, о чем ему удалось договориться с главой Кремля Владимиром Путиным. 

«Мы получили положительный отклик на наше приглашение господину Путину совершить визит в Турцию после его возвращения из Китая. Наша задача сейчас – определиться с датой. После этого я надеюсь, что нам удастся организовать встречу российского и украинского президентов», — сказал Эрдоган. При этом турецкий лидер добавил, что о согласии на встречу с Путиным уже сообщил Зеленский.

«Я считаю очень важной встречу с господином Путиным касаемо этого вопроса. Ранее на переговорах с Владимиром Зеленским мне стало ясно, что нам удалось договориться по этому поводу», — сказал президент Турции. Отметим, что подобное предложение от Эрдогана звучит не впервые. Еще в январе он сообщил, что Зеленский и Путин могут прибыть в Турцию и «обсудить разногласия». 

Ранее в Кремле заявили, что Владимир Путин не прочь встретиться с украинским президентом, но российский лидер хотел бы понять, к каким результатам приведет эта встреча. 

zoom-images