Эрдоган анонсировал очередной разговор с Зеленским и Путиным

В самое ближайшее время турецкий лидер Реджеп Эрдогагн собирается провести телефонные переговоры с украинским и российским лидерами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

Эрдоган анонсировал очередной разговор с Зеленским и Путиным

Реджеп Эрдоган. Фото: CNN

По информации издания Anadolu, ожидается, что стороны затронут перспективу переговоров.

В разговоре с журналистами Эрдоган сказал, что официальная Анкара все еще рассчитывает на диалог между президентами России и Украины. Он считает, что у мира не будет ни одной из проигравших сторон. Также Эрдоган добавил, что в ходе последнего разговора с российским диктатором он заметил смягчение позиции Путина касаемо переговорного процесса с Украиной.

"Уже совсем скоро по результатам телефонных переговоров с Зеленским и Путиным нам станет ясно, как далеко нам удастся продвинуться. Перед этим у меня состоялся разговор с Владимиром Зеленским, и я не заметил в его речи какую-либо преграду для решения этого вопроса. Мы все еще надеемся на достижение мира", — утверждает президент Турции. 

Ранее украинский президент Владимир Зеленский заявил, что переговоры Киева и Москвы станут возможными только после смены власти в России. Это произошло после подписания Путиным указа об аннексии оккупированных территорий Украины.

zoom-images