Эксперты предупредили о подготовке Путиным провокаций на День Независимости: будет "неприятный сюрприз"

С приближением Дня Независимости для Украины продолжают расти угрозы. Кремль придерживается давней традиции – в такие дни портить украинцам настроение через психологическое давление.

 Эксперты предупредили о подготовке Путиным провокаций на День Независимости: будет ”неприятный сюрприз”

День независимости Украины. Фото: 24 канал

Об этом в эфире FreeДом заявил политолог Петр Олещук. 

В свою очередь, многие эксперты предупреждают, что Россия сейчас намеренно выдерживает паузу, готовя неприятные "сюрпризы" для нашей страны. Поэтому, считает Олещук, вполне логично быть готовым к тому, что в этот день россияне пойдут на что-то нечто особенное.

О вероятных провокациях на День Независимости украинского государства говорит и политолог Тарас Семенюк. Этот сценарий подтверждает и массовая доставка оккупантами к украинской границе зенитных управляемых ракет для С-300, используемых в основном по поверхности. 

Именно с учетом всех этих факторов аналитики просят украинцев быть готовыми к массированным атакам 24 августа. Не исключено, что удар по территории нашей страны будет массивным. 

"Думаю, что им просто нужно накопить количество ракет для максимально мощного ракетного удара. Причем их может быть несколько, начиная еще с 23 числа", — считает военный эксперт Олег Жданов.  

zoom-images