Эксперты ISW назвали цель визита Путина на захваченные территории Херсонщины и Луганщины

Российский правитель Владимир Путин своим визитом на временно оккупированные территории Херсонской и Луганской областей намеревался преследовать несколько целей.

Эксперты ISW назвали цель визита Путина на захваченные территории Херсонщины и Луганщины

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом в своей новой сводке пишут эксперты Института изучения войны (ISW). 

Кроме всего прочего, там подчеркнули, что в ходе пребывания на ныне неподконтрольных Киеву территориях глава Кремля намеревался продемонстрировать себя военным лидером с учетом грядущего контрнаступления ВСУ. 

Более того, авторы отчета утверждают, что недавно на линии фронта в Авдеевке побывал украинский президент Владимир Зеленский, в связи с чем вполне вероятно, что в Кремле специально распространили данные относительно визита Путина, желая бросить тень на визит Зеленского. 

Вместе с тем в ISW предположили, что целью визита Путина было желание установить вероятных козлов отпущения перед началом контрнаступления ВСУ. Особое внимание аналитиков привлекло то, что Путин, лояльные к Москве СМИ и военкоры все чаще говорят о скором контрнаступлении ВСУ. Поэтому не исключено, что Кремль готовит российское информационное пространство либо к военным неудачам, либо к борьбе с угрозой контрнаступления. Напомним, что недавно в сети появилась информация о вероятной дате начала интенсивного наступления украинской армии. 


zoom-images